Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Волгоград
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Калининград
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
Не найдено - ""

Реклама стоматологической клиники - актуальные методы в 2020 году

В настоящее время существует огромное количество рекламных инструментов. Разобраться в них достаточно сложно. К тому же, регулярно меняется их алгоритм работы, совершенствуются настройки. Раньше руководители, маркетологи стоматологических клиник могли самостоятельно настроить рекламу, теперь ситуация изменилась в корне. Продвижение бизнеса приходится доверять подрядчикам. Рассмотрим самые популярные и востребованные рекламные инструменты, попробуем разобраться в их особенностях.

«Яндекс.Директ» — эффективная контекстная реклама для стоматологии

Данный сервис считается наиболее актуальным, среди тех, которые предлагают показ платных объявлений. Реклама транслируется в соответствии с ключевыми запросами, располагается под поисковой выдачей и над ней. Недостатком такой рекламы является слабое определение по геоданным и достаточно высокий бюджет. Допустим, для того чтобы рекламировать клинику по ключевому запросу “Стоматология”, например в Москве, Московской области на протяжении месяца, придётся заплатить более миллиона рублей. Сделать дешевле подобное продвижение мог бы позволить геотаргетинг, но в настоящее время такая функция работает не совсем правильно.

Реклама в сети «Яндекса»

В этом случае показ объявлений идет в качестве картинок, баннеров. Они размещаются на веб-ресурсах, которые являются партнёрами «Яндекса». Главным достоинством такого вида рекламы является выдача объявлений, исходя из интересов пользователей сети. Помимо этого, баннеры гораздо привлекательней обычного текста.

Качественная геореклама стоматологии от «Яндекса»

Сегодня Яндекс предлагает своим пользователям георекламу. Под ней имеются ввиду показы соответствующих иконок, меток и прочего в «Яндекс.Навигаторе», а также в «Яндекс.Картах». Такой вид рекламы рассчитан на водителей и людей, которые ищут стоматологические клиники по «Яндекс.Карте». Этот инструмент зачастую рассматривают лишь в качестве вспомогательного и будет эффективен для филиала, входящего в сеть стоматологий.

Рекламные объявления в «Яндекс.Дзен»

«Яндекс.Дзен» представляет собой уникальный сервис по персональным рекомендациям, который стремительно развивается. Здесь есть масса интересных статей, предусмотренных для определённых пользователей. Сервис доступен не только на веб-ресурсе Яндекс, в браузере, но и в мобильном приложении. Здесь рекламодатели в своих статьях могут размещать баннеры, видеоролики с рекламой. Поэтому, стоматологическая клиника может приобретать рекламные объявления в разных каналах, оплачивая её показы, а также создать свой «Дзен-канал». Стоимость продвижения вполне приемлема, но оценить ее эффективность ещё очень сложно, так как сама платформа новая.

Реклама стоматологии в Google Adwords

Этот вид рекламы достаточно востребован. И это вполне естественно, ведь немалое количество пользователей интернета, для того чтобы найти услугу, товар, вводят поисковые запросы именно в Google. Данная система имеет некоторые ограничения, как на формулировку рекламных объявлений, так и на их тематику. Но, несмотря на это, контекстная реклама в Google Adwords даёт прекрасную отдачу, она способна работать на бренд.Неоспоримым плюсом такого продвижения является наличие геотаргетинга. Таким образом в Google рекламу можно настроить так, что её увидят только те, кто присутствуют в радиусе одного-двух километров от стоматологической клиники.

Размещение объявлений в контекстно-медийной сети Google

Размещая эффектный баннер, клиника сумеет привлечь внимание потенциальных клиентов. Для таких объявлений можно использовать любое изображение фото. А текстовая часть покажет необходимую информацию о предлагаемой услуге. Кроме этого, имеется функция таргетирования по интересам, возрасту.

Реклама стоматологической клиники в Instagram

Среди существующих социальных сетей, многих рекламодателей привлекает Instagram. И это вполне оправдано, ведь в некоторых сферах бизнеса, такая реклама принесёт эффективную отдачу. Хотя стоматологическое направление не столь оправданно в данном случае. Но за счёт таргетирования, всё же есть шансы добиться немалых результатов. Например, молодым мамам можно показывать объявления об услугах детской стоматологии, а девушкам — рекламу виниров. Реклама может транслироваться, как в Stories, так и в ленте. Также стоит отметить, что такая социальная сеть как Инстаграм ярко демонстрирует возможность показать, потенциальным клиентам результаты. Ведь люди привыкли покупать глазами, а красивые зубы это хорошая реклама

Реклама клиники «ВКонтакте»

«ВКонтакте» — наиболее популярная социальная сеть в России, с функций таргетирования по регионам, интересам, полу, возрасту и так далее. Рекламу показывают, как в Истории, так и ленте пользователя. Главным достоинством такой рекламы является приемлемая стоимость.

Баннерные объявления в myTarget

MyTarget представляет собой рекламную платформу, созданную компанией Mail.Ru Group. Здесь собраны многочисленные сервисы Рунета, а также социальные сети. Благодаря такому сервису есть возможность, продвигать стоматологию на различных сайтах в режиме «одного окна». Система транслирует баннеры, на декстопах и мобильных девайсах. Настраивать рекламу можно, исходя из возраста пользователей, их интересов. Кроме этого, тут есть масса дополнительного функционала, помогающего сделать настройку объявлений максимально эффективной.

Рекламные объявления на порталах

Несколько лет тому назад, рекламодатели не знали, как оценить качество используемой площадки для размещения объявлений. В настоящее время создан сервис «Яндекс.Радар», позволяющий определить данный показатель. Сервис можно использовать бесплатно. В списке присутствуют не все веб-порталы, а только самые актуальные. Поэтому, если вы не нашли нужный вам сайт в представленном списке, это повод задуматься.

Итоги…

Реклама в сети достаточно разнообразна. Поэтому, каждый рекламодатель сумеет подобрать инструмент, который поможет продвинуть его товар, услугу, в соответствии с рекламным бюджетом. Но, для того чтобы добиться желаемых результатов, управлять подобными инструментами должны профессионалы. Так как настройка рекламы, процесс управления ней — очень сложный, требующий соответствующих знаний, опыта.

Во много безусловно, определяющим фактором будет эффективность. Тестируйте, пробуйте и вы обязательно найдете свой канал продаж.

Назад в блог Следующая запись