Все регионы
  • Искать во всех регионах
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Волгоград
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Калининград
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
Не найдено - ""

Маркетинг и менеджмент

В XXI столетии выбирать название для стоматологии становится всё сложнее. Если вы пытаетесь самостоятельно это сделать, то наверняка знаете, что уже нет такого слова, которым бы не была названа стоматология. Да, прямо как в анекдоте про китайцев и евреев. Что же делать в таком случае? Если вы хотите получить различные варианты – от стильных, емких до креатива и вирусных, вы можете обратиться в специальную компанию, которая занимается брендингом, и получите 10-15 названий, а, может, проявив настойчивость, и более, за средний ценник в 10 000 рублей.

Читать дальше

В России стоматологический бизнес заведомо считается выгодным из-за высокой рентабельности, малого срока окупаемости и большого спроса среди населения. Вы рассматриваете такой вариант для работы или дополнительного дохода? Тогда предлагаем вам ознакомиться с основными моментами, которые знать просто необходимо.

Читать дальше

Привлекая клиентов стоматологических клиник при помощи рекламных каналов, маркетологи совершают типичные стратегические ошибки. В результате стоимость одного лида увеличивается, а растущий рекламный бюджет все равно не дает заказчику ожидаемого результата. Чтобы избежать ошибок и обеспечить постоянный приток клиентов, работайте с профессионалами, знающими специфику продвижения стоматологии — например, с представителями сайта-агрегатора 32топ.

Читать дальше

В настоящее время существует огромное количество рекламных инструментов. Разобраться в них достаточно сложно. К тому же, регулярно меняется их алгоритм работы, совершенствуются настройки. Раньше руководители, маркетологи стоматологических клиник могли самостоятельно настроить рекламу, теперь ситуация изменилась в корне.

Читать дальше

Стоматология является одной из наиболее прибыльных сфер бизнеса в медицине. Но как быть тем, кто не имеет профильного образования, но хочет открыть собственную клинику? Отличный вариант – приобрести франшизу стоматологии и приступить к развитию бизнеса.

Читать дальше

Ни для кого не секрет, что привлечение клиентов/пациентов в современном мире становится все более сложной задачей. Одним из факторов является наличие жесткой конкуренции в медицине и в частной практике.

Крупные федеральные компании порой тратят до 1 000 000 рублей только на рекламу в сети интернет.

На данный момент интернет-реклама и привлечение клиентов через интернет в общем пуле рекламных инструментов занимает одну из ведущих позиций, если не основную.

Времена телевидения и расклейки объявлений уходят в прошлое. Это связано в первую очередь с распространением гаджетов, а именно активное внедрение смартфонов и планшетов.

По нашей статистике доля просмотров медицинских сайтов с мобильных устройств занимает от 47% до 50%. Это говорит о том, что появление вашей клиники в смартфоне или компьютере пациента и присутствие в сети интернет в целом повышает возможность привлечения данного пациента к вам в клинику.

Читать дальше

Рекламировать частную стоматологическую клинику непросто, так как зачастую эту функцию берет на себя руководитель, у которого и без того множество обязанностей. Большинство маркетинговых кампаний ограничивается поиском новых клиентов и удерживанием старых, однако в действительности маркетинг включает широкой круг инструментов.

Ниже представлены 20 разнообразных идей для продвижения клиники. Возможно, вы о большинстве из этих идей знаете, но, освежив после прочтения статьи свои знания, вы сможете придумать что-то новое именно для своей клиники. 

Читать дальше

Категории
Теги
стоматологическое оборудование стоматологические инструменты стоматологические установки стоматологические наконечники зуботехническое оборудование стоматологические боры отбеливание зубов отбеливание стоматологический рентген аппарат средства для дезинфекции в стоматологии книги по стоматологии стоматологический кабинет цифровой радиовизиограф продвижение стоматологический микроскоп стоматологический автоклав микроскоп стоматологический купить стоматологическая мебель стул стоматолога книги для стоматологов дентальный рентген стоматологические материалы стоматологические микромоторы сухожаровой шкаф дезинфекция стоматологических инструментов насадки для скалеров NSK сухожар стул ортопедический зуботехнические материалы стерилизационное стоматологическое оборудование радиовизиограф стоматологический стоматологическая установка Абатменты на импланты насадки для скалеров стоматологические инструменты купить радиовизиограф ezsensor маркетинг имплантология ортопантомограф seo абатменты стандартные эндомотор NSK охрана труда стоматолога стоматологическое кресло социальные сети amann girrbach отбеливающая лампа микроскоп операционный стоматолоический микроскоп стоматологический цена зуботехнические печи